Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Осужденного в Эстонии шпиона оштрафовали за неправильную парковку

Бывший сотрудник министерства обороны Эстонии Херман Симм, который отбывает тюремное заключение по обвинению в связях с российской разведкой, недавно был оштрафован за неправильную парковку. Об этом сообщает Postimees.

Как поясняет издание 19 мая сотрудники полиции Таллина заметили, что в месте, где парковка запрещена, кто-то оставил машину. Автомобиль, как выяснилось, принадлежит Симму.

Предполагается, что машиной пользовалась жена осужденного, Хеэте Симм (ее, напомним, несколько лет назад арестовали вместе с мужем, заподозрив в пособничестве, однако впоследствии освободили).

Размер штрафа составляет 20 евро. Симм должен оплатить его в течение недели.

Минувшей осенью произошел похожий случай. Тогда камера слежения зафиксировала, что принадлежащий Симму автомобиль превысил скорость (кто находился за рулем - не уточнялось). Шпиона за это оштрафовали на девять евро.

Херман Симм в прошлом руководил отделом по защите государственных тайн (помимо прочего через него проходила информация по НАТО, поступающая в республику). В 2008 году он был арестован по обвинению в государственной измене. Выяснилось, что Симм более десяти лет передавал секретные сведения российским спецслужбам. Арестованный признал вину. Позднее его приговорили к двенадцати с половиной годам тюрьмы. Российские власти, со своей стороны, своим агентом Симма не признали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше