Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Участник Beastie Boys выступил в поддержку Pussy Riot

Участник Beastie Boys Адам Хоровитц, также известный как Ad Rock, впервые выступил на публике после смерти коллеги по группе Адама Йоука, сообщает The Guardian.

Мероприятие, в рамках которого выступил Хоровитц, состоялось в нью-йоркском клубе Death By Audio во вторник, 12 июня. Оно было организовано в поддержку российской феминистской панк-группы Pussy Riot. Три участницы этого проекта в марте 2012 года были арестованы по обвинению в хулиганстве.

Хоровитц ограничился диджей-сетом. Согласно афише, остальные участники мероприятия - Heliotropes, Tinvulva и Shady Hawkins - выступили с живыми концертами.

Сооснователь и участник Beastie Boys Адам Йоук (MCA) умер от рака в Нью-Йорке 4 мая 2012 года. Ему было 47 лет. После смерти Йоука оставшиеся два участника группы - Хоровитц и Майкл Даймонд (Mike D) - не появлялись на публике.

При этом предполагается, что Beastie Boys могут в будущем выпустить новый материал. Возможно, речь идет о записях, сделанных ранее, но до сих пор не издававшихся (Йоук продолжал работать в студии за несколько месяцев до смерти). Последним на сегодняшний день релизом группы является альбом "Hot Sauce Committee Part Two", поступивший в продажу в апреле 2011 года. Пластинка сумела подняться до второй строки чарта Billboard 200 и до девятой позиции в британском хит-параде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше