Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москва отчиталась о строительстве парковок в 2012 году

С начала 2012 года в Москве ввели в эксплуатацию 34 парковки общей вместимостью 5313 автомобилей. Об этом сообщается на сайте Градостроительного комплекса Москвы со ссылкой на Мосгосстройнадзор.

Из 34 парковок шесть построены по программе "Народный гараж", остальные 28 гаражей на 3471 машиноместо возведены за счет городского бюджета и инвесторов. Также в течение года в Москве возобновилось строительство 18 "народных гаражей" на 6017 машин, работы на которых не велись более полугода.

В общей сложности к 2016 году московские власти планируют обустроить около трех миллионов новых парковочных мест. Ранее сообщалось о планах обеспечить столицу 55 тысячами парковочных мест до 2014 года.

По информации Градостроительного комплекса, в течение 2012 года только в Северо-Западном административном округе планируется обустроить 14,1 тысячи мест для парковки. Таким образом, общее число парковок в СЗАО, где зарегистрировано свыше 300 тысяч автомобилистов, достигнет 138 тысяч.

Парковки, возведенные по программе "Народный гараж" представляют собой многоярусные постройки высотой от двух до восьми этажей. Такие гаражи, в среднем, рассчитаны на 100-500 автомобилей. Парковочные места в "народных гаражах" не разделяются перегородками и стоят около 350 тысяч рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше