Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший футболист "Барселоны" объявил о завершении карьеры

Бывший защитник сборной Аргентины по футболу Габриэль Милито заявил, что намерен провести еще два матча за свой клуб "Индепендьенте", после чего завершит игровую карьеру. Причиной ухода послужила хроническая травма колена. Об этом сообщает портал Goal.com.

31-летний Милито признался, что он уже не может дать команде ничего нового. Физическое и психологическое состояние, по словам футболиста, не позволяет ему получать удовольствие от игры. Милито заявил, что решение о завершении карьеры далось ему тяжело, но принять его было необходимо.

Последний матч Милито проведет 24 июня, когда "Индепендентье" в рамках последнего тура чемпионата Аргентины сыграет с "Тигре". 17 июня клуб Милито проведет матч с "Сан-Лоренсо де Альмагро".

Милито начал игровую карьеру именно в "Индепендьенте", откуда перебрался в испанскую "Сарагосу". В 2007 году защитника приобрела "Барселона", в составе которой аргентинец провел 75 матчей и забил два мяча. В составе каталонцев он трижды выиграл чемпионат Испании, две Лиги чемпионов, два Кубка Испании и клубный чемпионат мира. В 2011 году Милито вновь вернулся в "Индепендьенте".

Всего на счету Милито 14 титулов. За сборную Аргентины он провел 42 встречи и забил один мяч. В составе национальной команды защитник принял участие в чемпионате мира 2006 года.

Старший брат Габриэля Милито - Диего - выступает в составе миланского "Интера". В 2010 году Диего Милито вместе с "Интером" стал победителем Лиги чемпионов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше