Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Организаторы заявили о 10 тысячах собравшихся на "Марш миллионов"

На "Марш миллионов" в Москве собрались от 10 до 20 тысяч человек. Эту цифру назвал "Интерфаксу" один из организаторов акции, активист "Солидарности" Сергей Давидис. Дать более точную оценку от затруднился.

"Люди собираются. Перед рамками металлодетекторов большая очередь", - добавил Давидис. Металлоискатели установлены в начале Страстного бульвара за кинотеатром "Пушкинский". Заявленное число участников митинга - 50 тысяч человек.

Как сообщает корреспондент "Ленты.ру", Страстной бульвар, на котором в 12:00 начали собираться участники шествия, полностью заполнен людьми. На перекрестке с Петровкой собравшиеся остановились. Организаторы растянули там белую ленту, чтобы люди не начали шествие раньше времени и тем самым не нарушили правила проведения акции. Шествие по бульварам должно начаться в 13:00.

Участники "Марша миллионов" разделились на несколько колонн. Левую колонну возглавляет координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, за ней следует колонна учебных и научных заведений. Там же стоят активисты ЛГБТ-движения. В середине бульвара разместились активисты "Солидарности", Объединенного гражданского фронта, "Экообороны", партий "Яблоко" и "Справедливая Россия". Правая колонна состоит преимущественно из националистов.

Оппозиционеры начали собираться на акцию под дождем. МЧС РФ 12 июня объявило в Москве и Московской области штормовое предупреждение, сообщает РИА Новости. Росгидрометцентр прогнозирует порывы ветра до 15-20 метров в секунду и грозу и не исключает возможность выпадения града.

После шествия по бульварам, с 15:00 по 18:00, на проспекте Сахарова пройдет митинг.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше