Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший тренер "Валенсии" возглавил московский "Спартак"

40-летний испанец Унаи Эмери стал новым главным тренером московского футбольного клуба "Спартак". Об этом сообщается 10 июня на официальном сайте команды.

В воскресенье испанский специалист прибыл в Москву и подписал со "Спартаком" контракт на два года. В понедельник, 11 июня, он проведет первую тренировку на базе в подмосковной "Тарасовке".

Унаи Эмери закончил футбольную карьеру в 2004 году, в том же году он возглавил клуб низшего испанского дивизиона "Лорка". В 2006 Эмери стал тренером "Альмерии" и вывел ее в высший дивизион. В 2008 молодой специалист возглавил "Валенсию". На протяжении последних трех сезонов он приводил эту команду к бронзе чемпионата Испании.

Эмери сменил на посту главного тренера "Спартака" Валерия Карпина, который возглавлял команду с 2009 года. В завершившемся сезоне "красно-белые" завоевали серебряные медали чемпионата России и право выступить в Лиге чемпионов. Владелец клуба Леонид Федун объявил о грядущем назначении Эмери 13 мая после окончания российского первенства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше