Клуб Ковальчука выиграл пятый матч финала Кубка Стэнли

Клуб Национальной хоккейной лиги "Нью-Джерси Дэвилс", за который выступают российские игроки Илья Ковальчук и Антон Волченков, обыграл "Лос-Анджелес Кингс" в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли. Как сообщает официальный сайт НХЛ, встреча завершилась со счетом 2:1.

Счет в матче в середине первого периода открыл капитан "Нью-Джерси" Зак Паризе, реализовавший численное большинство. В начале второй двадцатиминутки Джастин Уильямс восстановил равновесие, а спустя шесть минут защитник "Дэвилс" Брюс Сальвадор забросил вторую шайбу своей команды, которая оказалась победной.

Первой звездой встречи был признан голкипер "Нью-Джерси" Мартин Бродо, отразивший 25 бросков по своим воротам. Второй звездой матча стал Сальвадор, а третьей - Уильямс.

В серии до четырех побед "Лос-Анджелес" ведет со счетом 3:2. Следующая игра состоится в Калифорнии в понедельник, 11 июня.