Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Варшавке изменится схема движения

На реконструируемом Варшавском шоссе в Москве с 10 июня 2012 года изменится схема движения, говорится в сообщении Комплекса градостроительной политики и строительства. Движение будет изменено на участке от станции метро "Аннино" до Московской кольцевой автодороги. В частности, планируется открыть боковые проезды, на которые будут съезжать машины с ремонтируемых участков шоссе.

В частности, при движении в область от станции метро "Аннино" до МКАД проезд транспорта будет частично проходить за эстакадой по перехватывающей парковке. При этом половина основной части магистрали в сторону области будет перекрыта. В направлении центра для движения будут доступны четыре полосы. Частичное перекрытие движения транспорта связано с необходимостью строительства разворотной эстакады.

В настоящее время все опоры будущей эстакады уже готовы и в ближайшее время планируется начать возведение пролетного соединения над проезжей частью.

Изменение движения транспорта не скажется на общей пропускной способности магистрали. "Мы завершаем строительство боковых проездов, куда будет перепущено движение на участках работ. При этом количество полос не изменится. Если на участке основного хода закрываем две полосы, то две полосы и открываем по объездному маршруту", - рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Как ожидается, с середины июня 2012 года начнется строительство тоннеля на пересечении Варшавского шоссе с улицами Красного Маяка и Подольских курсантов. При этом проезд по самой магистрали будет закрыт, а транспорт пустят на дороги-дублеры. Первым откроется дублер в сторону центра, а затем - в область.

В конце апреля 2012 года Бочкарев заявил, что основные работы по реконструкции Варшавского шоссе завершатся в ноябре текущего года. Первоначально реконструкцию магистрали планировалось закончить в феврале 2013 года.

Реконструкция Варшавского шоссе производится в рамках более масштабной программы по ремонту и переустройству 19 вылетных магистралей Москвы. По словам заместителя мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, реконструкция магистралей завершится в течение пяти лет, причем 12 из них будут сданы в ближайшие три года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше