Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ремонт Крымского моста отложили на месяц

Ремонт Крымского моста в Москве начнется на месяц позже, чем планировалось ранее, сообщает autoNews. Согласно первоначальному графику ремонтные работы на мосту должны были начаться в июле 2012 года, однако были отложены на август из-за того, что до сих не было проведено конкурса проектно-изыскательных работ. Такой конкурс завершится в июне, а в июле будет объявлен тендер на проведение ремонта.

Как ожидается, капитальный ремонт Крымского моста начнется сразу после заключения соответствующего контракта с победителем тендера. В общей сложности они продлятся около года. За это время планируется заменить конструкции деформационных швов и дорожное полотно. На все время ремонта движение по мосту будет перекрываться не более чем на одной полосе.

В предыдущий раз капитальный ремонт Крымского моста проводился в 2001 году в течение девяти месяцев. За это время ремонтники заменили покрытие тротуаров и проезжей части, обновили гидроизоляцию, заменили гранитную облицовку и провели антикоррозийную обработку металлических конструкций. До этого мост не ремонтировался 15 лет.

Крымский мост был построен в Москве в 1937 году по проекту инженера Бориса Константинова и архитектора Александра Власова. Ширина моста составляет 34,5 метра, а длина - 688 метров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше