Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подозреваемые в мошенничестве владивостокские чиновники избежали ареста

Для чиновников мэрии Владивостока, подозреваемых в мошенничестве, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает "Интерфакс" в субботу, 9 июня, со ссылкой на старшего помощника руководителя Следственного управления СК РФ по Приморью Аврору Римскую.

Трое чиновников - советник главы администрации города Владивостока, заместитель главы и референт управления содержания жилищного фонда - были задержаны 7 июня после того, как их заподозрили в организации туристической поездки в Гонконг за счет городского бюджета. 9 июня старший помощник руководителя СУ СК РФ по Приморью сообщила, что число подозреваемых возросло до четырех - фигурантом дела о мошенничестве стал еще один референт городской администрации. Имена чиновников пока не разглашаются.

В марте 2012 года чиновники получили из бюджета Владивостока более 250 тысяч рублей под предлогом проведения командировки для посещения выставки в Гонконге. Однако, по версии следствия, в Гонконге чиновники фактически находились в туристической поездке и бюджетные деньги тратили по своему усмотрению.

В отношении чиновников СКР по Приморскому краю возбудил уголовное дело по часть 3 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество"), предусматривающей максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы.

Представители горадминистрациии Владивостока, в свою очередь, настаивают на том, что в Гонконг чиновники ездили законно. "Наша делегация ездила с целью посмотреть, как организовываются международные выставки, как они проводятся. Соответственно, были сделаны командировки, были приглашения, была поездка", - заявил в пятницу, 8 июня, мэр Владивостока Игорь Пушкарев в интервью телеканалу "Дождь".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше