Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мэрия Москвы согласовала "Марш миллионов" 12 июня

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов заявил в своем микроблоге о согласовании шествия и митинга 12 июня. Сбор участников акции начнется в 12:00 у кинотеатра "Пушкинский", после чего оппозиционеры пройдут по бульварам до проспекта Сахарова, где и пройдет митинг.

Шествие начнется в 13:00, а митинг - на проспекте Сахарова с внутренней стороны Садового кольца - начнется в 15:00. Мэрия подтвердила факт согласования акции, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу столичного департамента региональной безопасности Алексея Майорова.

Официальная бумага, по словам журналиста Сергея Пархоменко, поступит в распоряжение организаторов утром 9 июня. По словам Пархоменко, мэрия Москвы согласилась на маршрут "после трех с половиной часов вязких и мучительных переговоров". Удальцов также отмечает, что переговоры на этот раз были очень трудными.

Заявку на проведение акции 12 июня, которая получила название "Марш миллионов" (такое же название носила акция 6 мая, закончившаяся столкновениями с полицией), оппозиционеры подали 28 мая. Официально заявителями числятся Удальцов, представители "Солидарности" Сергей Давидис и Надежда Митюшкина, член КПРФ, адвокат Елена Лукьянова и активист движения "Белая лента" Игорь Бакиров.

Изначально организаторы хотели пройти шествием по Тверской улице и провести митинг на Боровицкой площади, однако городские власти отказались согласовывать этот маршрут, сославшись на проведение мероприятий на Красной площади. Взамен мэрия предложила оппозиционерам провести акцию на Фрунзенской набережной, но они настаивали на том, чтобы "Марш миллионов" прошел в пределах Садового кольца.

Вместе с тем отдельную акцию, посвященную референдуму о переизбрании московских властей, планировали провести у Сахаровского центра Сергей Пархоменко, Ольга Романова, Дмитрий Быков и другие активисты. В итоге оба оргкомитета объединились и в течение нескольких дней вели переговоры с мэрией о проведении совместной акции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15