Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве откроются три новых гаража-стоянки

На северо-востоке Москвы в Отрадном в конце 2012 года откроется новый гараж-стоянка с техцентром, магазином запчастей и автосалоном, говорится в сообщении Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. Кроме того, до конца года планируется также построить гараж-стоянку в Южном Чертаново и подземный паркинг в Жулебино. Вместимость всех трех объектов составит 1752 машиноместа.

Первый гараж-стоянка будет построен к 31 декабря 2012 года в районе Отрадное. Он будет расположен на проектируемом проезде №5350, платформа Дегунино. Гараж будет многоэтажным, а его вместительность составит 462 машиноместа. В собственности Москвы будут находиться только десять процентов машиномест и 40 процентов общей площади нежилых помещений.

Гараж в Южном Чертаново планируется построить по адресу Варшавское шоссе, дом 152, владение 8. Общая площадь объекта составит 16,1 тысячи квадратных метров, а вместимость - 450 машиномест. По окончании строительства в собственность города передут не менее 70 машиномест и 15,5 процента площадей общего пользования. Кроме того, в собственности Москвы окажутся 40 процентов нежилых помещений.

Наконец, гараж-стоянка в Жулебино расположится по адресу улица Привольная, проектируемый проезд №721. Площадь этого объекта, рассчитанного на 840 машиномест, составит 41 тысячу квадратных метров. Городу должны отойти не менее 15 процентов машиномест и площадей общего пользования, а также 40 процентов нежилых помещений.

Ранее "Российская газета" написала со ссылкой на Департамент транспорта Москвы, что московские многоэтажные парковки, построенные по программе "Народный гараж", не стали популярными у автовладельцев и практически не повлияли на ситуацию с нехваткой парковочных мест в столице. Оценочная стоимость машиноместа в "народном гараже" при продаже составляет около 350 тысяч рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше