Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самый узкий дом в Кельне выставили на продажу

В Кельне выставили на продажу самый узкий дом в городе, ширина которого составляет всего 2,56 метра, пишет Koelner Stadt-Anzeiger. Об этом изданию рассказал представитель компании Cityhouse Immobilien Фолькер Крамер (Volker Cramer), который занимается продажей строения.

Стартовая цена за дом составляет 666 тысяч 666 евро. Cityhouse Immobilien собирается определиться с покупателем уже к концу июня. По словам Крамера, спрос на необычный дом достаточно высок.

Нынешней владелицей дома является Аннемари Келлер (Annemarie Keller), купившая его в 1990-х годах. Она приобрела здание, не видя его. Тогда оно представляло собой одноэтажное строение с магазином. Однако владелец киоска разорился в 1996 году и отказался от помещения. Тогда выяснилось, что по официальным бумагам эта площадь числится как незастроенный участок с временно установленным на нем киоском, поэтому сдать помещение в аренду оказалось невозможно.

Выход нашел архитектор Арно Брандлхубер (Arno Brandlhuber), разработавший концепцию нового здания, которое стало жилым домом и офисным центром. Он решил не строить новые стены, а использовал стены соседних домов, поделив пространство между ними на этажи. Воплощенная им идея получила несколько архитектурных наград.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше