Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Одесская милиция сорвала международный покерный турнир

В Одессе милиция прекратила международный турнир по спортивному покеру Russian Poker Tour. Об этом сообщает АТВ. Милиционеры, по информации "Таймера", выявили на соревнованиях нарушения закона "О запрете игорного бизнеса в Украине".

Турнир, начавшийся 1 июня, проходил в одной из гостиниц Одессы. Мероприятие было организовано при поддержке "Федерации профессионального спортивного покера Украины". По информации "Таймера", его поддержали и в мэрии города. В городской администрации, как отмечало издание, считали, что "проведение турнира в Одессе позволит привлечь дополнительные средства в бюджет города".

Милиция, со своей стороны, отмечает, что участникам турнира "выдавали деньги за победу в зависимости от величины условного выигрыша" и что на соревнованиях "был зафиксирован обмен фишек на деньги". Это было расценено как нарушение запрета на игорный бизнес.

По данным областного управления МВД, были изъяты 26 столов для игры в покер, а также игральные карты, фишки и денежные средства: 200 тысяч гривен, 34 тысячи долларов, 19 тысяч евро и 372 тысячи российских рублей.

В отношении организаторов турнира возбуждено уголовное дело по статье 203 УК Украины, которая предусматривает ответственность для тех, кто занимается запрещенными видами хозяйственной деятельности.

Запрет на игорный бизнес на Украине действует с 2009 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше