Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мосгорсуд признал законным приговор Алексею Козлову

Мосгорсуд признал законным приговор бизнесмену Алексею Козлову, которого приговорили к пяти годам колонии за мошенничество. Об этом 7 июня сообщает РИА Новости.

Суд отклонил кассационную жалобу защиты, которая требовала отмены приговора и закрытия дела. Присутствующие в зале суда сторонники Козлова отреагировали на слова судьи криками "позор!".

Теперь защита Козлова объявила, что сразу после этапирования осужденного в колонию собирается подать прошение об условно-досрочном освобождении. Фактически бизнесмен уже отбыл большую часть срока.

Козлов был задержан в 2008 году по подозрению в хищении акций ОАО "По производству искусственных кож и пленочных материалов" ("Искож") у его делового партнера Владимира Слуцкера. В 2009 году бизнесмена приговорили к восьми годам колонии. В 2011 году защита добилась сначала снижения срока на год, а затем отмены приговора и отправки дела на пересмотр.

В марте 2012 года Козлов по итогам нового рассмотрения дела был приговорен к пяти годам лишения свободы. Защита пыталась оспорить и этот приговор - бизнесмен настаивает на своей полной невиновности.

Интересы Козлова активно защищает его жена, журналистка Ольга Романова. В 2012 году лозунги в защиту Козлова стали звучать на акциях протеста оппозиции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше