Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Виталий Кличко определился с соперником на последний бой

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко, владеющий поясом чемпиона мира по версии WBC, проведет ближайший бой 1 сентября на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Соперником украинца станет немец сирийского происхождения Мануэль Чарр. Об этом сообщает портал Fightnews.com.

Ранее сообщалось, что в список претендентов на бой с Кличко, помимо Чарра, вошли канадец Бермейн Стиверн, кубинец Луис Ортис, поляк Мариуш Вах, американцы Сет Митчелл и Франклин Лоуренс

Для Виталия Кличко этот бой станет вторым в карьере, который пройдет на Украине. Впервые он боксировал на родине в 1998 году, отправив в первом раунде в нокаут итальянца Франческо Спинелли.

Планируется, что бой с Чарра станет последним для Виталия Кличко. Затем он намерен заняться политической карьерой. В частности, Кличко собирается со своей партией "УДАР" принять участие в парламентских выборах, которые состоятся 28 октября.

40-летний Виталий Кличко за свою карьеру провел 46 поединков. В них украинец одержал 44 победы (40 - нокаутом) и потерпел два поражения. Последний бой Кличко провел 18 февраля 2012 против британца Дерека Чисоры. Тогда украинец одержал победу единогласным решением судей и отстоял чемпионский титул.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше