Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мэра Таллина во второй раз за год оштрафовали за превышение скорости

Дорожная полиция оштрафовала мэра Таллина Эдгара Сависаара за превышение скорости на трассе. Об этом, как передает ERR, сообщил пресс-секретарь Пыхьяской префектуры полиции Андрес Санг.

Инцидент произошел утром 6 июня на шоссе Таллинн - Нарва. По данным издания, в момент, когда было зафиксировано правонарушение, Сависаар двигался на автомобиле со скоростью 137 километров в час (при максимально разрешенной в 90).

Сумма штрафа, который был выписан чиновнику, не уточняется. В октябре минувшего года при аналогичном превышении скорости Сависаар вынужден был оплатить штраф в одну тысячу евро. Тогда мэр Таллина утверждал, что увидел впереди вереницу остановившихся автомобилей и разогнался, объезжая их.

Данных о причинах, побудивших Сависаара превысить скорость 6 июня, нет. Между тем РИА Новости, также ссылаясь на эстонских правоохранителей, сообщает несколько иные данные о правонарушении. По информации агентства, Сависаар ехал по шоссе Таллин-Нарва со скоростью 84 километра в час на участке дороги, где допустимая скорость составляет 50 километров в час (по данным DELFI, на участке, где был остановлен градоначальник, проводились ремонтные работы).

На пресс-конференции в мэрии Сависаар заявил, что рассматривает возможность оспорить нынешнее взыскание.

"Был составлен протокол о проступке. В любом случае, я первый раз оказался в таком положении, что обдумываю возможность опротестовать штраф. Раньше я этого не делал, так как на то не было причин", - сказал Сависаар.

Он также отметил, что подобное "может случиться со всяким", и напомнил, что в отношении министра МВД Эстонии Кена-Марти Вахера было составлено 22 протокола (о превышении скорости). "Мне за ним не поспеть", - добавил мэр Таллина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше