Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самый титулованный клуб НХЛ нашел тренера

Новым главным тренером клуба Национальной хоккейной лиги "Монреаль Канадиенс", на счету которого 24 победы в Кубке Стэнли, стал канадец Мишель Террьен. Об этом сообщает официальный сайт "Канадиенс".

На этом посту 48-летний Террьен заменил Рэнди Канниуорта, ставшего исполняющим обязанности главного тренера "Монреаля" после отставки Жака Мартена. По итогам регулярного чемпионата сезона-2011/12 "Монреаль" занял 28 место, набрав после 82 игр 78 очков.

Террьен уже работал с "Монреалем" с 2000 по 2003 год. "Канадиенс" в 190 играх под руководством канадца 77 раз побеждали и столько же проигрывали, 36 матчей переходили в овертайм.

В НХЛ Террьен также тренировал "Питтсбург", который под его руководством дошел до финала Кубка Стэнли-2007/08, где уступил "Детройт Ред Уингс". Всего в Национальной хоккейной лиге Террьен провел 462 матча, в которых одержал 212 побед.

"Монреаль" является самым титулованным клубом в истории НХЛ. На счету команды 24 победы в Кубке Стэнли, в еще 10 финала "Канадиенс" уступали сопернику. В последний раз "Монреаль" стал лучшей командой лиги в сезоне-1992/93, когда в финале обыграл "Лос-Анджелес Кингс" в пяти матчах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше