Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Канадского психопата" экстрадируют из Германии

Канадский порноактер Лука Рокко Маньотта, который был задержан в Берлине по подозрению в убийстве и расчленении любовника, предстал перед судьей, передает Agence France-Presse со ссылкой на немецкую прокуратуру. Судья выдал разрешение на арест Маньотты. Задержанный в свою очередь заявил, что не собирается препятствовать экстрадиции в Канаду.

После слушания суда Маньотту перевели в берлинскую тюрьму "Моабит", передает информагентство QMI Agency. Сейчас немецкие и канадские власти пытаются договориться о процессе экстрадиции. Прокуратура Германии утверждает, что Маньотта будет выслан в ближайшее время и уже не сможет этому помешать.

Подозреваемый был задержан 4 июня в Берлине в одном из интернет-кафе, где он читал новости о себе. По данным канадских следователей, Маньотта убил в своей квартире 33-летнего китайского студента Линь Юня, который был его любовником. Процесс убийства он заснял на видео и выложил в интернет. Части тела убитого он разослал в офисы канадских политических партий.

Полиция сначала объявила его в розыск в Канаде, однако позднее выяснила, что после убийства он уехал в Европу. В конце мая его видели в Париже, откуда он перебрался в Берлин. В немецкой столице его узнал хозяин интернет-кафе, куда зашел Маньотта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше