Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Epic Games приютила создателей игры Kingdoms of Amalur

Компания Epic Games создаст новое подразделение, в штат которого войдут сотрудники недавно закрывшейся студии Big Huge Games. Об этом сообщается на сайте Eurogamer.

Созданная студия будет базироваться в Балтиморе. Информации о том, как она будет называться и какое число сотрудников Big Huge Games в нее войдет, в настоящее время нет. Также не сообщается, каким именно проектом будет заниматься новая студия.

Студия Big Huge Games была создана в 2000 году и выпустила дебютную игру - стратегию в реальном времени Rise of Nations - в 2003-м. В 2009 году студия пошла в состав компании 38 Studios. В 2012-м Big Huge Games выпустила свою последнюю работу Kingdoms of Amalur: Reckoning - ролевую игру, разработанную для персональных компьютеров, а также для консолей Xbox 360 и PlayStation 3. Эта RPG поступила в продажу в феврале 2012 года.

После релиза Kingdoms of Amalur компания 38 Studios столкнулась с финансовыми трудностями. В результате в конце мая все сотрудники Big Huge Games были уволены. Тогда же сообщалось, что другие американские игровые компании (в частности, Microsoft, PopCap, Zynga, EA, и вышеупомянутая Epic Games) начали предлагать бывшим сотрудникам студии помощь в поиске новой работы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше