Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Забайкалье в ДТП погиб директор Харанорской ГРЭС

Директор филиала ОАО "ОГК-3" "Харанорская ГРЭС" Владимир Худяков погиб в ДТП в Забайкальском крае, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Карымского района.

Как сообщили в прокуратуре, авария произошла 1 июня около семи утра по местному времени (час ночи по Москве) на 71 километре трассы Чита-Забайкальск. По предварительным данным, Худяков ехал на служебном автомобиле Lexus LX470 из поселка Ясногорск, где расположена ГРЭС, в аэропорт Читы вместе с малолетними внуками. Управлял внедорожником профессиональный водитель. По версии прокуратуры, в пути он не справился с управлением и при обгоне столкнулся с идущим в попутном направлении грузовиком Foton, после чего джип слетел с трассы.

В результате ДТП Худяков погиб на месте. Его водитель и внуки получили телесные повреждения. О том, пострадал ли водитель грузовика, неизвестно, но, как сообщает Life News, он жив и дал первые свидетельские показания. У шофера Lexus сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки и ссадины лица. Его госпитализировали в хирургическое отделение Карымской ЦРБ в поселке Дарасун. Десятилетняя внучка (по данным РИА Новости ей около восьми лет), сидевшая в машине без специального детского кресла, госпитализирована в краевую детскую клиническую больницу с черепно-мозговой травмой и другими повреждениями. Внук 2009 года рождения, ехавший в детском кресле, получил ушиб головного мозга и находится у родственников под наблюдением медиков. В прокуратуре указывают, что в настоящее время жизням пострадавших ничего не угрожает.

По факту нарушений правил дорожного движения, повлекших по неосторожности гибель человека, возбуждено уголовное дело. В настоящее время опрашиваются очевидцы ДТП.

Владимир Худяков возглавлял "Харанорскую ГРЭС" с 2003 года. Как сообщает РИА Новости, он избирался депутатом Читинской городской думы и Читинской областной думы последнего созыва.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15