Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Матч за Суперкубок России по футболу пройдет в Самаре

Матч за Суперкубок России по футболу, в котором встречаются чемпион и обладатель национального Кубка, между питерским "Зенитом" и казанским "Рубином" пройдет 14 июля 2012 года в Самаре на стадионе "Металлург". Об этом сообщает официальный сайт Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Ранее планировалось, что игра состоится 7 июля.

Как рассказал исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан, помимо Самары на проведение игры за Суперкбуок претендовал Грозный. Но в итоге лига приняла решение провести матч в Самаре, что, по словам Чебана, должно поспособствовать росту популярности футбола в городе.

Также исполнительный директор РФПЛ рассказал, что к 10 июля на стадионе "Металлург" будет положен новый газон. Что, по мнению Чебана, позволит провести игру на самом высоком уровне.

Матч между "Зенитом" и "Рубином" начнется в 16:00 по московскому времени. Прямую трансляцию встречи будет вести "Первый канал".

Первый матч за Суперкубок России прошел в 2003 году. Четыре раза трофей выигрывал московский ЦСКА, по два раза - "Зенит" и московский "Локомотив". Одна победа на счету "Рубина". Действующим победителем является "Зенит", который в марте 2011 года обыграл ЦСКА.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше