Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В рижском гей-параде примут участие американские дипломаты

В гей-параде, который пройдет 2 июня в Риге, примут участие американские дипломаты, сообщает Mixnews.

Посол США в Латвии Джудит Гарбер выступит с обращением к участникам мероприятия. В шествии, как отмечается, также примут участие заместитель помощника госсекретаря США Томас Мелиа, посол США в Эстонии Майкл Полт и другие сотрудники дипломатических представительств США в странах Балтии.

"Мы примем участие в шествии, чтобы поддержать сообщество лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров в Латвии и по всему миру", - заявила Джудит Гарбер. По ее мнению, секс-меньшинства нуждаются в поддержке, поскольку их права не соблюдаются.

После гей-парада на мероприятии "За права человека", которое пройдет при поддержке посольства США, выступит американская группа Betty.

Напомним, что госсекретарь США Хиллари Клинтон назвала защиту прав геев, бисексуалов и транссексуалов приоритетом внешней политики Соединенных Штатов. А президент США Барак Обама увязал предоставление помощи иностранным государствам с соблюдением там прав сексуальных меньшинств.

Гей-парад в Риге организует объединение Mozaika, представляющее интересы сексуальных меньшинств. Участники шествия, как ожидается, пройдут от улицы Гертрудес до Верманского сада. Рижская дума, куда поступила заявка на проведение этого мероприятия, оснований для запрета не нашла.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше