Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Митинг за переизбрание столичных властей предложили перенести на проспект Сахарова

Мэрия Москвы предложила перенести оппозиционный митинг 12 июня из сквера около Сахаровского центра на проспект Сахарова, сообщает в среду, 30 мая, "Интерфакс" со ссылкой на координатора "Лиги избирателей" Николая Беляева.

Речь идет о митинге, посвященном вопросу проведения московского референдума о переизбрании столичных властей. По словам Беляева, который является одним из организаторов митинга, скорее всего, вариант московской мэрии будет принят. В то же время другой заявитель митинга, журналист Сергей Пархоменко, заявил ИТАР-ТАСС, что с переносом не согласен.

Среди других заявителей митинга - журналистка Ольга Романова, писатель Дмитрий Быков и муниципальный депутат Елена Ткач.

Указанное в заявке время проведения митинга - с 11:00 до 16:00. Численность мероприятия, по словам Сергея Пархоменко, - до десяти тысяч человек. Целью события является открытие инициативы Московского городского референдума о переизбрании Московской городской думы и, вероятно, мэра Москвы. На митинге, по задумке организаторов, начнется формирование инициативной группы референдума.

Участники митинга также намерены выразить протест против фальсификаций в ходе выборов в Госдуму в декабре 2011 года и выборов президента России в марте 2012 года.

После завершения митинга его участники планируют присоединиться к "Маршу миллионов" и последующему за ним митингу. Где пройдут эти акции, пока неизвестно. Ранее в среду, 30 мая, заявителям митинга отказали в проведении шествия по Тверской улице. В качестве альтернативы мэрия предложила организаторам акции провести шествие по Фрунзенской набережной и митинг у Андреевского моста. Количество заявленных участников акции - 50 тысяч человек. Сбор участников запланирован на 14:00, а начало шествия - на 15:00.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше