Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московским дольщикам поменяли район проживания

Мэрия Москвы предложила 40 обманутым соинвесторам строительства жилого дома на Полярной улице (Северо-Восточный административный округ) получить квартиры в районе Некрасовка (Люберецкие поля аэрации). Об этом говорится в сообщении комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства столицы (Москомстройинвест).
На встрече с дольщиками заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров заявил, что возведение дома по адресу: улица Полярная, владение 34, строение 3 невозможно из-за того, что земельный участок находится в зоне с высокой плотностью застройки и местные жители выступают категорически против возможного строительства.
Как отмечает со ссылкой на Москомстройинвест РИА Новости, строительные работы на Полярной приведут к ликвидации единственной детской площадки в районе.
Разрешение на строительство дома на Полярной улице было выдано в 2004 году, однако работы так и не начались. Застройщиком объекта выступает компания "Эллипс-Стройинвест", заключившая договор с "Инвестиционной компанией ВНЛ". Инвестор собирал с граждан средства на строительство, а на самом деле присваивал деньги себе. В 2010 году руководители "ИК ВНЛ" были осуждены за мошенничество.
Это не первый случай "переселения" столичных дольщиков. В частности, некоторые соинвесторы, пострадавшие от деятельности компании "Энергостройкомплект-М", не построившей дома на улице Генерала Глаголева и в микрорайоне 11 в Южном Тушино, получили квартиры на Люберецких полях, на Куркинском шоссе и Вяземской улице.
В рабочей группе Минрегионразвития по проблемам дольщиков в России ранее заявляли, что в настоящее время в Москве проблемными признано девять домов, квартиры в которых оплатили 1977 семей. По информации некоторых СМИ число обманутых соинвесторов в столице больше.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15