Россия
16:10, 29 мая 2012

СК раскрыл имя подозреваемого в нападении на сына экс-депутата Госдумы

В нападении на сына экс-депутата Госдумы в Москве подозревается 33-летний уроженец Дагестана Гаджимурад Абдуллаев. Об этом 29 мая сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Узнайте больше в полной версии ➞

Ранее сообщалось, что подозреваемого задержали утром 27 мая на западе Москвы, однако его имя не называлось. Мужчину обезвредили при поддержке спецназа. У него был при себе пистолет Макарова с досланным в ствол патроном. Суд поместил задержанного под арест.

По версии следствия, Абдуллаев допускал в интернете негативные высказывания в адрес покойного экс-депутата Госдумы, лидера запрещенного Союза мусульман России Надиршаха Хачилаева. Это не понравилось сыну Хачилаева, 22-летнему Муртузу. Он приехал из Махачкалы в Москву и договорился встретиться с Абдуллаевым.

Встреча произошла в ночь на 25 мая на Борисовских прудах. Хачилаева-младшего сопровождал его друг - 20-летний Шамиль Ичалов. Абдуллаев, увидев оппонентов, сразу открыл огонь. Затем раненых молодых людей подкинули к поликлинике на Чертановской улице (помогал ли кто-то Абдуллаеву, не сообщается). Когда их обнаружили, то перевезли на скорой помощи в больницу. Вскоре Ичалов скончался.

Было возбуждено уголовное дело по статьям УК 30, 105 (покушение на убийство), 111 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и 222 (незаконный оборот оружия).

< Назад в рубрику