Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На "Золотой миле" построили новый жилой комплекс

Корпорация "Баркли" завершила строительство жилого комплекса (ЖК) класса де-люкс Barkli Virgin House на так называемой "Золотой миле" в Москве. Об этом, как сообщает корреспондент "Ленты.Ру-Недвижимость", журналистам заявил председатель совета директоров компании Леонид Казинец.
Дом расположен по адресу: 1-й Зачатьевский переулок, 8/9. Дизайн концепцию проекта разработала знаменитая британская дизайнер Келли Хоппен из компании yoo. Строительство объекта заняло около 1,5 лет.
В ЖК есть 21 квартир площадью от 123 до 249 квадратных метров, в том числе два пентхауса, и трехуровневый подземный паркинг на 50 машиномест. Общая жилая площадь семииэтажного здания (пять жилых этажей) составляет 4427 квадратных метров. Вокруг комплекса организована благоустроенная придомовая территория с ландшафтным дизайном и зоной патио. Стоимость квадратного метра в пентхаусе Barkli Virgin House оценивается в 60 тысяч долларов.
Казинец отметил, что Barkli Virgin House - один из последних объектов на "Золотой миле", поскольку в последнее время столичные власти существенно ограничили возможности по застройке исторического центра города. По его словам, это связано с охранным статусом многих зданий в этом районе и жесткой регламентацией высотности будущих проектов. Например, в мае этого года мэрия разрешила компании Altimus Development лишь реконструировать доходный дом Соколова на Остоженке, 12, хотя раньше предполагался его снос.
Корпорация "Баркли" была основана в 1993 году Леонидом Казинцом. Компания стала одним из первых застройщиков "Золотой мили" - территории между улицей Остоженка и Пречистенской набережной. Barkli Virgin House - пятый объект корпорации в 1-м Зачатьевском переулке и седьмой в границах "Золотой мили".
Кроме того, "Баркли" занимается строительством бизнес-центров класса А и административных зданий. Девелоперский портфель компании насчитывает свыше 30 реализованных объектов, в том числе ЖК "Баркли Плаза", "Приоритет", "Доминанта", "Мономах", особняк в Хилковом переуке, бизнес-центр на Большой Никитской улице.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15