Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Один из крупнейших в мире брокеров уйдет с греческого рынка

Одна из крупнейших в мире брокерских компаний Newedge уходит с греческого фондового рынка. Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на письмо брокера.

Newedge проинформировал клиентов о том, что принимает только заказы на продажу. Брокер решил уйти с греческого рынка на фоне роста опасений относительно выхода Афин из еврозоны.

Спекуляции на тему возврата Греции к драхме активизировались с новой силой в начале мая после парламентских выборов, где ни одна партия не смогла занять большинство мест, которое позволяет сформировать правительство самостоятельно. В итоге политикам пришлось договариваться о коалиции, однако они не смогли прийти к соглашению. В стране назначили новые выборы, которые должны состояться 17 июня.

Тем временем среди населения начали набирать популярность левые партии; последние грозятся отказаться от мер экономии, которых требуют кредиторы в обмен на финансовую поддержку. 26 мая опасения относительно выхода Греции из еврозоны несколько ослабли после того, как партия "Новая демократия", поддерживающая меры экономии, заняла первое место на шести предвыборных опросах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше