Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Дочка" "Мечела" направит на дивиденды 20 миллиардов рублей

Совет директоров "Мечел-Майнинга" - горнодобывающего сегмента группы "Мечел" - рекомендовал направить на дивиденды по итогам 2011 года 20,117 миллиарда рублей. Об этом сообщается на сайте компании.

Выплаты в пересчете на одну акцию составят 1,38 рубля. На дивиденды будет направлено почти 80 процентов прибыли. В 2011 году "Мечел-Майнинг" заработал 25,591 миллиарда рублей.

В первом квартале 2012 года чистая прибыль "Мечел-Майнинга" составила 21,521 миллиарда рублей, что в 5,9 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Группа "Мечел" зарегистрировала "Мечел-Майнинг" в апреле 2008 года. Компания объединяет такие активы, как "Южный Кузбасс", "Якутуголь", "Коршуновский ГОК", "Мечел-Кокс". Крупнейшим акционером "Мечел-Майнинга" является холдинг "Мечел" с долей в размере 98,69 процента.

Летом прошлого года "Мечел-Майнинг" активно готовился к IPO (первичное публичное размещение); осенью его организаторами были назначены такие банки, как Morgan Stanley, UniCredit, JP Morgan, UBS, "Ренессанс Капитал". Была одобрена допэмиссия акций в объеме 3,644 миллиарда штук номинальной стоимостью 7,37 рубля каждая. Размещение не состоялось из-за неподходящей рыночной конъюнктуры.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше