Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В мэрию Москвы подали заявку на "Марш миллионов"

Оппозиция утром в понедельник, 28 мая, подала в московскую мэрию уведомление о проведении нового "Марша миллионов", который намечен на 12 июня, когда в стране отмечается День России. Как сообщил в своем микроблоге Сергей Удальцов, мероприятие пройдет в виде шествия и митинга.

Координатор движения "Левый Фронт" уточнил, что заявителями выступили те же люди, что и в случае с "Маршем миллионов", прошедшим 6 мая (сам Удальцов, представители "Солидарности" Сергей Давидис и Надежда Митюшкина, член КПРФ, адвокат Елена Лукьянова, активист движения "Белая лента" Игорь Бакиров).

Ранее сообщалось, что 12 июня противники действующей власти планируют провести массовое шествие от площади Тверской заставы до Боровицкой площади через Тверскую-Ямскую и Тверскую улицы, а также Тверской и Никитский бульвар.

Первый "Марш миллионов" прошел 6 мая, накануне инаугурации Владимира Путина. Акция, собравшая, по данным организаторов, несколько десятков тысяч человек, закончилась столкновениями граждан с ОМОНом. Впоследствии СКР возбудил уголовные дела по статьям о призывах к массовым беспорядкам и нападении на полицейских. Подозреваемые по этим делам названы не были.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше