Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Facebook с российскими банками запустят "ПервыйЛайкнутый"

Социальная сеть Facebook совместно с банками "Русский стандарт" и "Банк24.ру" запустят в России новую систему денежных переводов между пользователями. Об этом пишет газета "РБК daily" со ссылкой на источники, осведомленные о переговорах между компаниями.

По данным издания, для этих целей "Русский стандарт" зарегистрировал в Роспатенте бренд Like!, а "Банк24.ру" - "ПервыйЛайкнутый". Кроме того, в интернете уже появился сайт "Первого Лайкнутого банка". На странице проводятся конкурсы и рекламируются продукты "Банк24.ру".

Новая система, которую совместно с банками планирует запустить Facebook, позволит пользователям социальной сети переводить деньги по всему миру в рублях, долларах и евро, а также оплачивать размещение рекламы в соцсети, мониторинг посетителей и услуги SEO (продвижения в поисковых системах по ключевым словам). Фактически, речь идет о привязке электронного кошелька к аккаунту в Facebook.

В настоящее время российские пользователи крупнейшей социальной сети в мире не могут переводить деньги друг другу. Они могут только покупать специальную внутреннюю валюту FacebookCredits, которую можно оплатить с помощью систем электронных денег. FacebookCredits используются для расчета с самой социальной сетью за ее услуги. Первыми партнерами Facebook в России стали "Яндекс.Деньги" и Qiwi.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше