Николай Давыденко проиграл на старте Roland Garros

Российский теннисист Николай Давыденко, занимающий 47-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, проиграл в матче первого круга Открытого чемпионата Франции (Roland Garros). Россиянин в трех партиях со счетом 3:6, 6:7, 5:7 уступил итальянскому теннисисту Андреа Сеппи, 25-й ракетке мира. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Следующим соперником Сеппи станет победитель матча между представителем Казахстана Михаилом Кукушкиным и латвийцем Эрнестом Гулбисом.

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в трех партиях переиграл Тобиаса Камке из Германии. Матч завершился со счетом 6:2, 7:5, 6:3 в пользу швейцарца. Во втором раунде Федерер сыграет с победителем игры между румыном Адрианом Унгуром и аргентинцем Давидом Налбандяном.

В женской части турнира Надежда Петрова обыграла Ивету Бенешову из Чехии со счетом 6:3, 6:3 и вышла во второй раунд соревнования. Следующей соперницей Петровой будет победительница матча между испанкой Лаурой Поус-Тио и Шанель Схеперс из ЮАР.

Первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко в трех сетах обыграла итальянку Альберту Брианти. Счет в матче 6:7, 6:4, 6:2 в пользу Азаренко. Следующей соперницей белорусской теннисистки будет немка Дина Пфиценмайер.