Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В результате обстрела сирийского города погибли более 90 человек

В результате обстрела сирийского города Хула правительственными войсками погибли не менее 90 человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на правозащитную организацию Syrian Observatory for Human Rights. Как утверждают правозащитники, 25 из погибших - дети.

Обстрел начался в пятницу, 25 мая и продолжался в ночь на субботу. После того, как он завершился, местные жители начали покидать город, расположенный в провинции Хомс, опасаясь новых обстрелов.

С заявлением по поводу обстрела Хулы выступил министр иностранных дел Франции. Он осудил действия лояльных режиму Башара Асада военных и отметил, что планирует созвать в Париже встречу группы "Друзья Сирии". Его заявление последовало за призывом оппозиционной Асаду Свободной армии Сирии к международному сообществу вмешаться в ситуацию в стране и нанести удары по позициям правительственных войск.

Ранее сообщалось, что власти Сирии 25 мая впервые за время гражданской войны в Сирии ввели танки во второй по величине город страны - Алеппо.

Противостояние между противниками режима президента Асада и властями Сирии продолжается с весны 2011 года. Асад провел ряд политических реформ в Сирии, однако оппозиция продолжает требовать отставки президента. По данным ООН, в результате столкновений в Сирии погибли более 12 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше