Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Транснефть" увеличит дивиденды в два раза

Совет директоров "Транснефти" рекомендовал увеличить дивиденды по обыкновенным акциям компании со 132,3 до 301,3 рубля, а по привилегированным - с 314,7 до 716,6 рубля. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря трубопроводной монополии Игоря Демина.

По его словам, как обычно, на дивиденды будет направлено 25 процентов от чистой прибыли. Директива правительства относительно выплат пришла в ходе заседания совета директоров. На новостях о росте выплат "префы" монополии на ММВБ-РТС подорожали на 3,57 процента до 44,7 тысячи рублей.

В целом на дивиденды по обыкновенным акциям может быть направлено 1,67 миллиарда рублей, по "префам" - 1,11 миллиарда рублей. В первом квартале 2012 года чистая прибыль трубопроводной монополии выросла в 3,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 2,5 миллиарда рублей.

По итогам 2011 года по РСБУ (российские стандарты бухгалтерской отчетности) "Транснефть" заработала 11,142 миллиарда рублей, что в 2,3 раза больше, чем годом ранее. В компании объяснили столь существенное улучшение показателей ростом тарифов на транспортировку и увеличением грузооборота.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше