Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

LiveJournal перезапустит выборы блогера года

Блогохостинг LiveJournal отменил результаты голосования на звание блогера года, проведенного в январе 2012 года. Как сообщается в блоге конкурса "Рында года", его решили перезапустить с учетом социального капитала дневников.

Новое голосование пройдет с 28 мая по 8 июня 2012 года. В связи с перезапуском конкурса администрация "Живого Журнала" расширила количество номинаций. Теперь они будут делиться на статистические и народные.

В статистических номинациях победителей определит робот, основываясь, в первую очередь, на социальном капитале блогеров. В результате народного голосования будет определена десятка номинантов, победителей среди которых назовет жюри. На такой шаг в LiveJournal пошли, чтобы избежать накруток в ходе голосования.

Положение о жюри и правила отбора будут опубликованы позднее. Каждой номинации в блоге конкурса будет посвящен отдельный пост с голосованием.

Конкурс "Рында года 2011", результаты которого были отменены, вызвал негодование у ряда российских блогеров. Они отмечали, что в итоговое голосование попали малоизвестные авторы. В связи с этим фотограф Сергей Мухамедов (ottenki-serogo) запустил альтернативное голосование в своем блоге.

Представители LiveJournal отметили, что номинировать дневники для участия в конкурсе могли все желающие. Победителем в официальном голосовании стал вымышленный "борец за свободу" Лев Щаранский, а в "альтернативном" - автор, пишущий от лица "проститутки Кэт".

По итогам 2010 года блогером года стал фотограф Илья Варламов. Кроме него, победителями "Рынды года 2010" стали Алексей Навальный, Тина Канделаки и другие заметные в блогосфере персоны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше