Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Летчица выгнала пассажира из самолета за сексистские высказывания

Девушка, работающая пилотом в бразильской авиакомпании TRIP Airlines, выгнала из самолета пассажира, который позволил себе сделать замечание по поводу женщин в авиации. Как сообщает Associated Press, инцидент произошел в пятницу, 18 мая, в аэропорту города Белу-Оризонти.

Незадолго до отправки самолета пассажирам представили пилотов, которым предстояло выполнять рейс. Когда пассажир, в итоге оказавшийся в полиции за свое поведение, узнал, что один из пилотов - женщина, он начал кричать. "Кто-то должен был сказать мне, что пилот - женщина! Я не могу лететь с женщиной за штурвалом!", - выкрикивал разбушевавшийся пассажир.

Узнав об этом, пилот объявила, что она не желает лететь с таким пассажиром и велела вывести его из салона. В итоге мужчину попросили покинуть борт, а затем передали полиции. Были ли к нему применены какие-то санкции, не уточняется.

Вылет из Белу-Оризонти в итоге был задержан примерно на час.

Комментируя инцидент с пассажиром, представители TRIP Airlines заявили, что поддерживают решение женщины-пилота. Как подчеркнули сотрудники компании, они не намерены терпеть сексистские высказывания ни об одной из 1400 женщин, работающих в TRIP Airlines.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше