Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сын таджикского президента получил медаль за программирование

Младший сын президента Таджикистана, ученик седьмого класса Сомон Эмомали Рахмон, получил золотую медаль на международной олимпиаде по информационным технологиям, которая прошла в Бухаресте. Об этом сообщает "Азия-Плюс".

Награда была вручена за успехи в программировании. 13-летний Сомон Эмомали, как отмечает агентство, разработал электронный словарь на четырех языках: таджикском, русском, английском и турецком. В создании словаря принимал участие еще один школьник - Исрофил Исмоилов. Он также был удостоен золотой медали.

Ранее одна из дочерей президента, как напоминает "Радио Озоди" (местная служба "Радио Свобода") стала призером международной олимпиады по русскому языку, которая прошла в Екатеринбурге.

Всего у президента Таджикистана Эмомали Рахмона девять детей: семь дочерей и двое сыновей. Старший сын Рустам Эмомали работает в таможенной службе, а также возглавляет Федерацию футбола республики.

Старшая дочь президента Озода работает в МИДе республики: в 2009 году она была назначена на должность заместителя министра иностранных дел.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше