Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Виновницу вынужденной посадки самолета в США отпустят

Француженке, из-за которой пришлось посадить самолет, следовавший из Парижа в Северную Каролину, не будет предъявлено обвинений. Об этом сообщает Associated Press.

Как заявил 23 мая американский прокурор Томас Делахенти (Thomas Delahanty), оснований для предъявления 41-летней Люси Зеко Мариго (Lucie Zeeko Marigot) обвинения во вмешательстве в действия экипажа нет.

Мариго передадут американскому ведомству, отвечающему за пограничный контроль, и затем отправят домой.

Инцидент произошел 22 мая во время рейса Boeing 767 авиакомпании US Airways из Парижа в город Шарлотт в Северной Каролине. Как сообщает Bloomberg, Мариго, которая не говорит по-английски, передала бортпроводнику записку на французском языке. В ней она утверждала, что в ее тело имплантировано нечто "вышедшее из-под контроля". Мариго заявила, что ей нужна медицинская помощь со стороны президента Барака Обамы и американского народа. Двое врачей, находившихся на борту, не нашли на теле женщины никаких следов надрезов.

Самолет совершил вынужденную посадку в штате Мэн. Пассажирам сообщили, что ее причиной стал сильный ветер, из-за которого потребовалась дозаправка. После приземления Мариго вывели из самолета в наручниках. Ни у нее, ни на борту самолета опасных предметов обнаружено не было.

Мариго, являющаяся гражданкой Франции, родилась в Камеруне.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше