Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Охлобыстин позвал сторонников на гуляния с метлами

Актер и духовный наставник партии "Коалиция Неба" Иван Охлобыстин анонсировал в своем твиттере "гуляния в поддержку традиционных семей". Мероприятие состоится 27 мая на Пушкинской площади. Участникам предлагается приносить с собой метлы "для уборки городской территории от апельсиновой кожуры".

"Нужно одно большое, хорошее гуляние, чтобы больше плохих, мелких гуляний не было", - считает он. По всей видимости, он имел в виду оппозиционные выступления последних дней, когда активисты перемещались с места на место в центре Москвы.

"Для простоты общения", как указал Охлобыстин, активистам следует "украсить одежду значками и брелками с изображением собачек". По его словам, фото- и видеосъемка разрешена только "своим".

Сам Охлобыстин на гуляниях присутствовать не сможет. "Я на Формуле 1 буду в Монако. Встреча с отечественным, промышленным капиталом. Партийное задание", - объяснил он.

Зато, по его словам, на Пушкинскую придут Максим Брусницын из движения "Общество 77" и представитель движения "Георгиевцы" Вадим Квятковский, который договаривался со столичными властями о согласовании мероприятия. Было ли оно в итоге одобрено, неизвестно.

Брусницын и Квятковский - учредители "Коалиции Неба". Партия, которая пока не зарегистрирована, собирается участвовать в выборах.

"Георгиевцы" известны своей нетерпимостью к однополым бракам, а также по своему участию в различных мероприятиях прокремлевских движений. В частности, они принимали участие в митинге в поддержку Владимира Путина в феврале, а также были на годовщине Общероссийского народного фронта в мае. Оба митинга проходили на Поклонной горе в Москве.

"Общество 77" появилось по следам выступления Ивана Охлобыстина в "Лужниках" со своим манифестом. Сам актер называет его "обществом аристократического национал-патриотизма".

Иван Охлобыстин, известный больше как актер, некоторое время работал в храме священником, однако по его же просьбе патриарх приостановил служение. Охлобыстин сможет вернуться к работе церковнослужителя, если откажется от актерской деятельности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше