Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВВС Сингапура вооружились беспилотниками Heron

ВВС Сингапура приняли на вооружение новые беспилотные летательные аппараты Heron 1, производства израильской госкомпании Israel Aerospace Industries. Как сообщает Flightglobal, новые аппараты заменят устаревшие IAI Searcher 2. Новые беспилотники войдут в состав 119-й эскадрильи ВВС Сингапура. О каком именно количестве аппаратов идет речь, пока неизвестно.

По данным Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), в период с 1991 по 2011 год Израиль поставил Сингапуру 107 различных беспилотников. В частности, ВВС Сингапура получили пять аппаратов Elbit Hermes 450, 40 IAI Searcher, 60 IAI Scout и два IAI Heron. Поставка последних состаялась в 2011 году. В настоящее время все беспилотники Scout переведены в резерв.

Сингапур намерен использовать новые аппараты в миротворческих и гуманитарных миссиях, а также для проведения разведки, рекогносцировки и наблюдения. В 2010 году министерство обороны Сингапура направило в Афганистан 50 военнослужащих и два беспилотника Searcher 2, которые использовались для наблюдения за подъездными дорогами к авиабазе Таринкот в провинции Урузган.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше