Ананд и Гельфанд свели вничью десятую партию матча

Десятая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между обладателем этого титула индийцем Вишванатаном Анандом и израильтянином Борисом Гельфандом закончилась вничью. Об этом сообщает сайт Chessdom.com. Гроссмейстеры прекратили борьбу на 25-м ходу. После десяти партий счет в матче равный - 5:5.

Шахматистам осталось провести две партии с классическим контролем времени. 11-я партия состоится 26 мая, а 12-я - 28 мая. Матч проходит в Москве в Третьяковской галерее.

Из прошедших десяти партий восемь завершились вничью, а две - победами одного из шахматистов. Седьмую партию выиграл Гельфанд, а восьмую - Ананд.

В случае, если по итогам 12 партий победитель не определится, будет назначен тай-брейк - дополнительные четыре партии в быстрые шахматы.