Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава совета директоров "Уралвагонзавода" стал помощником Путина

Председатель совета директоров нижнетагильского "Уралвагонзавода" Евгений Школов стал помощником президента РФ Владимира Путина, сообщается на сайте Кремля.

Ранее он работал в МВД, а на "Уралвагонзавод" устроился в 2011 году после увольнения из органов. По сведениям "Новой газеты", он покинул пост заместителя министра внутренних дел из-за причастности к рейдерскому захвату корпорации "Тольяттиазот".

До прихода в МВД, куда он в 2006 году был назначен сразу на пост начальника Департамента экономической безопасности, Школов был членом советов директоров "Транснефти" и "Аэрофлота". Кроме того, в начале 2000-х годов он работал главным инспектором в Ивановской области. Его даже прочили в губернаторы этого региона, но назначение сорвалось.

Евгений Школов - не первый сотрудник "Уралвагонзавода", который получает назначение от Владимира Путина. Ранее президент предложил пост полпреда в Уральском федеральном округе Игорю Холманских, работавшему на "Уралвагонзаводе" начальником цеха и принимавшему активное участие в президентской кампании Путина. Кроме того, по сведениям издания "Уралинформбюро", главой Свердловской области может стать генеральный директор этого же предприятия Олег Сиенко.

В соответствии с указом президента от 23 мая, советниками главы государства стали бывший помощник Александр Абрамов и Владимир Толстой, руководитель музея в Ясной Поляне. Юрий Лаптев и Евгений Юрьев, в свою очередь, постов советников лишились. От должности помощника был освобожден Олег Марков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше