Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На складском рынке заключена крупная сделка

Группа компаний "Эспро" сдала в аренду все помещения строящегося в Истринском районе Московской области офисно-складского комплекса "Лешково" одному арендатору - логистической группе "Сантэнс Сервис". Об этом говорится в сообщении "Эспро".
Договор аренды заключен сроком на 10 лет. "Лешково" возводится рядом с одноименной деревней, в 20 километрах от МКАД, между скоростной федеральной трассой М-9 «Балтия» и Волоколамским шоссе,
Общая площадь комплекса класса А составит 27 тысяч квадратных метров, из которых складские помещения займут 22 тысячи "квадратов", а офисные площади и мезонин - 5000 "квадратов".
Проект, который стартовал в марте этого года, реализуется по схеме built to suit (под определенного заказчика). Ввести объект в эксплуатацию планируется во втором квартале 2013 года. Объем инвестиций в строительство комплекса составит около 30 миллионов долларов.
По данным компании S.A. Ricci, в настоящее время на рынке складов московского региона наблюдается дефицит площадей. За первый квартал было введено в строй 120 тысяч квадратных метров качественных складов. При этом объем поглощения на рынке превысил 350 тысяч "квадратов".
По информации консалтинговой компании RRG, в апреле средняя ставка аренды производственно-складских помещений увеличилась по сравнению с мартом на 3 процента до 207 долларов за квадратный метр в год, а относительно апреля 2011 года аренда подорожала на 4 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15