Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Итальянцы построят в Томске отель за миллиард рублей

В Томске началось строительство отеля класса "люкс", которым будет управлять итальянский гостиничный оператор Domina Hotels Group (DHG). Общий объем инвестиций в проект составит 1 миллиард рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя компании "Альберго Томск", которая осуществляет технический надзор за стройкой.
По данным источника агентства, российский подрядчик, компания "Лидер-М", приступила к подготовке участка к застройке. Строительные работы начнутся 1 июня.
Возведения отеля планировалось начать в 2008 году (площадку под гостиницу инвестор купил еще в 2007 году), но инвестор решил изменить проект, что потребовало переноса коммуникаций, а также получения многочисленных согласований.
Шестиэтажный административно-гостиничный комплекс на 150 номеров разместится в центральной исторической части Томска, на площади Батенькова. В реализацию проекта Domina Hotels Group уже вложила 250 миллионов рублей. В частности, деньги были потрачены на расселение и снос ветхих жилых домов на месте стройплощадки.
Domina Hotels Group (DHG) владеет и управляет гостиницами в Италии, Венгрии, Германии, Польше, Эстонии, Латвии, Голландии, Египте. На 24 мая в Санкт-Петербурге запланировано открытие первого объекта сети в России - пятизвездочного отеля Domina Prestige St. Petersburg. Также сеть отелей DHG будет представлена в Липецке, Новосибирске, Тюмени, Калининграде.
О планах DHG по освоению российского рынка стало известно еще несколько лет назад. В 2008 году деловые СМИ писали, что сеть вложит в строительство пяти отелей 150 миллионов евро. Проекты предполагалось завершить к 2010 году. Тогда же сообщалось, что владелец Domina Hotels Group Эрнесто Преатони намерен строить в России не только отели, но и торговые центры и элитное жилье. Общий объем инвестиций во все проекты оценивался в два миллиарда евро. Конкретные проекты в сфере торговой и жилой недвижимости анонсированы не были.
Российским партнером Domina Hotels Group по девелопменту является группа компаний "Альберго", которая изначально была подразделением DHG и покупала участки под строительство гостиниц сети в России. В настоящее время группа является самостоятельной структурой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15