Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"ВКонтакте" оценила мессенджер для Android в 3 миллиона рублей

Соцсеть "ВКонтакте" объявила конкурс на разработку мессенджера для Android с призовым фондом в три миллиона рублей. Об условиях рассказывается в группе "ВКонтакте".

На конкурс принимаются приложения, написанные на языке Java. Программы-участницы должны обладать определенным набором функций и использовать оформление, предоставленное соцсетью.

По условиям конкурса требуется, чтобы приложения имели русскоязычную и англоязычную версии и были совместимы с устройствами на базе Android 2.1 и выше. "ВКонтакте" подчеркивает, что авторские права на программу ее создатель сохранит за собой.

Конкурс проводится с 25 мая до 10 июля. Участвовать в нем могут жители любой страны. Конкурсанты должны отправить готовые программы на адрес contest@vk.com. Публиковать приложения в интернет-магазине Google Play необязательно. Победителей выберет жюри, состав которого не раскрывается.

В марте-апреле 2012 года "ВКонтакте" провела конкурс на разработку мессенджера для iOS со схожими условиями, но с большим призовым фондом - он составил пять миллионов рублей. Из этой суммы 2,5 миллиона получил победитель, а остальную сумму распределили между занявшими 2-е и 3-е места участниками.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше