Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В адыгейском ауле открылся торговый центр METRO

Компания "Метро кэш энд керри" (российское подразделение немецкой Metro Cash & Carry) открыла первый центр мелкооптовой торговли METRO в республике Адыгея. Об этом со ссылкой на пресс-службу компании передает "Интерфакс".
Общая площадь ТЦ составляет 12 тысяч квадратных метров (торговая - более 7400 "квадратов"). Объем инвестиций в проект превысил 20 миллионов евро.
Как отмечает ИТАР-ТАСС, торговый комплекс располагается в ауле Новая Адыгея Тахтамукайского района. Кроме того, руководство компании рассматривает возможность строительства торгового центра METRO в мини-формате в Майкопе.
Это 65-й по счету магазин сети в России. В текущем году в стране открылись три гипермаркета (в Ижевске, в Казани и Адыгее). В планах компании до конца года ввести в строй еще не менее трех объектов.
Metro Cash & Carry входит в немецкий концерн METRO Group, управляющий более чем 2500 магазинами в 33 странах. Группе принадлежат следующие бренды: мелкооптовые торговые центры Metro/Makro Cash&Carry, гипермаркеты электроники и бытовой техники Real, Media Markt и Saturn, а также универмаги Galeria Kaufhof. Metro Cash & Carry управляет более чем 700 центрами мелкооптовой торговли в 30 странах мира.
Первый торговый центр METRO в России открылся в 2001 году в Москве. В настоящее время магазины сети работают в 42 регионах страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше