Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Экс-гендиректор крупного девелопера запустит пять строек в Петербурге

Девелоперская группа "Легенда", основанная в 2010 году бывшим генеральным директором компании Setl City Василием Селивановым, намерена реализовать пять жилых проектов в Петербурге. Об этом со ссылкой на бизнесмена пишет газета "РБК daily".
Пилотным проектом нового игрока рынка станет строительство элитного жилого дома площадью 10 тысяч квадратных метров на улице Победы, 5. Здание на 51 квартиру с двухуровневым подземным паркингом на 56 машиномест разместится на арендуемом у города участке в 0,14 гектара (права аренды "Легенда" выкупила у компании Л1). Завершить строительство планируется в четвертом квартале 2014 года. Объем инвестиций в проект оценивается в 1,1 миллиарда рублей.
По данным издания, два проекта в настоящее время находятся в стадии разработки документации. Жилые комплексы комфорт-класса общей площадью 110 тысяч квадратных метров (жилая - 62 тысячи "квадратов") и стоимостью 3 миллиарда рублей каждый будут реализованы на земельных участках на улице Оптиков. Документы на экспертизу по одному из них будут поданы летом текущего года, по второму - до конца года.
Еще два проекта, по словам Селиванова, находятся на этапе разработки концепций. Адреса и площади приобретенных земельных участков не раскрываются, однако известно, что один из проектов предполагает строительство 15 тысяч квадратных метров жилья премиум-класса, второй - 10 тысяч "квадратов" класса "высокий комфорт".
Setl City занимается строительством жилья, гостиниц и бизнес-центров в Петербурге и других городах России. Компания входит в состав финансово-промышленного холдинга Setl Group, который объединяет ряд компаний и предприятий, действующих на территории России и за рубежом. Портфель Setl City включает более 30 реализованных объектов. Общая площадь проектов компании, находящихся на различных стадиях реализации, превышает 2 миллиона квадратных метров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше