Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Nvidia анонсировала четырехъядерные планшеты за двести долларов

Nvidia разработала концепцию четырехъядерного планшета на базе Android ценой в 199 долларов США, передает The Verge со ссылкой на заявление вице-президента компании Роба Ксонгера (Rob Csonger).

Концепция получила кодовое название Kai. В основу планшетов Kai ляжет переработанная версия уже существующего четырехъядерного мобильного процессора Tegra 3, рассказал Ксонгер на встрече инвесторов Nvidia.

Невысокую цену на устройство обеспечат два фактора: использование в процессоре более дешевых, чем в "оригинальном" Tegra 3, компонентов, и применение экранов с низким энергопотреблением.

Ксонгер не назвал сроки выхода двухсотдолларовых планшетов и не сообщил, какая компания будет их выпускать. Известно лишь, что устройства будут работать под управлением Android 4.x.

Отметим, что глава Nvidia Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) ранее обещал, что весной 2012 года на рынке появятся планшеты на базе Tegra 3 за 299 долларов. В настоящее время устройства на этой платформе стоят 400 долларов и выше.

На выставке CES 2012 Nvidia и Asus показали совместный планшет MeMo 370T на базе Tegra 3 ценой в 249 долларов США, но в серийное производство аппарат не поступил.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше