Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зарубежный фонд вложит 720 миллионов евро в недвижимость России

Международная девелоперская компания Hines завершила формирование фонда Hines Russia & Poland Fund (HRPF), предназначенного для инвестирования более 720 миллионов евро в российскую недвижимость и 180 миллионов евро - в польскую. Об этом со ссылкой на компанию сообщает РИА Новости.
Участниками фонда стал ряд финансовых организаций, государственных инвестфондов, пенсионных фондов, трастов и других инвесторов из Европы, Азии и США. HRPF намерен сконцентрироваться на девелопменте в различных сегментах недвижимости, однако также рассматривает возможность покупки готовых объектов.
В настоящее время фонд уже выделил средства на финансирование трех проектов в России - строительство аутлет-центров в Москве (Outlet Village Belaya Dacha) и Санкт-Петербурге, а также гипермаркета розничной торговли в столице.
Hines работает на рынке инвестирования, девелопмента и управления коммерческой недвижимостью во многих странах мира. Компания имеет представительства в 17 странах, региональные филиалы в Лондоне (европейская штаб-квартира), Атланте, Чикаго, Хьюстоне (штаб-квартира в США), Нью-Йорке и Сан-Франциско, а также в 63 других американских городах. Портфель объектов Hines состоит из 1192 объектов общей площадью более 44 миллионов квадратных метров.
На рынке недвижимости России Hines работает с 1992 года. Она является совладельцем "Белая дача логопарк" в Котельниках. Также компания участвовала в строительстве бизнес-центра "Дукат плейс III" и коттеджного поселка "Покровские Ворота". В апреле этого года фонд Hines Global REIT примерно за 80 миллионов долларов приобрел индустриальный парк FM Logistic (75 тысяч квадратных метров) в Химках.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15