Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Андрей Шевченко стал кандидатом на тренерский пост в "Челси"

Футболист киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Шевченко, в прошлом выступавший за лондонский "Челси", претендует на место в тренерском штабе этого английского клуба, пишет британское издание The Daily Mail. Считается, что Шевченко может получить работу в "Челси" после окончания чемпионата Европы 2012 года.

По информации издания The Daily Mirror, Шевченко может стать тренером нападающих. Игровую карьеру 35-летний форвард, как пишут английские СМИ, планирует завершить сразу после Евро-2012.

Пока неясно, кто будет возглавлять тренерский штаб "Челси" в сезоне-2012/13. Сезон-2011/12 команда завершила под руководством итальянца Роберто ди Маттео, который привел "Челси" к победе в Кубке Англии и Лиге чемпионов. В чемпионате Англии лондонцы заняли шестое место. По данным СМИ, владелец "Челси" Роман Абрамович недоволен работой ди Маттео и хотел бы сменить его на другого тренера.

Шевченко начал карьеру в киевском "Динамо". В 1999 году он перешел в "Милан", откуда в 2006 году был продан в "Челси". В 48 матчах за лондонский клуб Шевченко забил лишь девять голов, и период выступлений за "Челси" в карьере украинца считается неудачным. В "Динамо" Шевченко вернулся в 2009 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше